• Новости

В 136 школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны..
    27 апреля 2024, 10:34

Наша безопасность в наших руках! Под таким девизом в течение недели в 136 школе прошли  уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Организатором уроков выступила  — учитель ОБЖ, Зарецкая Венера Рамаевна.
    В 136 школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    07 марта 2024, 08:06

В ходе урока представитель Главного управления МЧС России по Алтайскому края, рассказал учащимся о целях и задачах гражданской обороны, основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб.
    В 136 школе сегодня прошли классные часы по информационной безопасности.
    07 марта 2024, 08:05

Ребята смотрели и обсуждали ситуации из мультфильмов о безопасном общении в сети интернет, рассмотрели плюсы и минусы общения в социальных сетях, участвовали в тестировании на знание правил поведения в интернете и говорили о том, как не попасть в руки мошенников.
    В 136 барнаульской школе прошла беседа по безопасности дорожного движения в зимний период .
    17 января 2024, 09:58

16 января  Савин Иван Андреевич, капитан полиции отдела по оформлению ДТП ГУМВД ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провёл с учащимися 2,3,6,7, 8 классов беседу о правилах дорожного движения в зимний период
    Сегодня в МАОУ «СОШ №136» прошел «Единый день профилактики».
    30 ноября 2023, 13:13

Специалисты отдела профилактики АКЦПБ со СПИДом совместно со специалистами краевого центра медицинской профилактики, краевого наркологического диспансера, КДНиЗП администрации Индустриального района и УМВД России по г. Барнаулу провели «Уроки здоровья» для учащихся 5-10 классов.
    Акция "Встречай новый год без пожара" прошла в школе 136 г.Барнаула.
    30 ноября 2023, 04:11

Сегодня агитбригада дружины юных пожарных "Агенты 01"  МАОУ «СО Ш№136» познакомила учащихся первых классов с правилами поведения, основами безопасности при пожаре. Ребята в стихотворной форме, с играми и загадками  рассказали детям о самых главных правилах пожарной безопасности, а также раздали листовки "Встречай новый год без пожара".
    В рамках недели правых знаний в МАОУ «СОШ №136»   прошел урок ПДД по теме «Светоотражающие элементы» с учениками 8 классов..
    23 ноября 2023, 05:44

Савин Иван Андреевич, капитан  полиции отдела по оформлению ДТП ГУ МВД ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу  рассказал  учащимися о важности ношения светоотражающих элементов на одежде. Мероприятие было организовано с целью повышения безопасности детей на дорогах и предотвращения возможных несчастных случаев.
    Сегодня в нашей школе прошла акция «ЮИД за культуру на дорогах!»..
    28 сентября 2023, 10:51

Перед началом занятий юные инспектора дорожного движения «Главная дорога» (рук. Долгих К.А.) вместе с инспектором группы организации службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Паниной Ю. провели акцию по раздаче листовок учащимся школы, их родителям (законным представителям) и педагогам.
    Сегодня для учащихся 10 класса МАОУ «СОШ №136» представитель родительской общественности класса - Романченко Юрий Анатольевич, главный фельдшер станции скорой медицинской помощи города Барнаула, провел мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации.
    26 сентября 2023, 07:24

Скорая помощь не всегда может моментально приехать на место происшествия. По статистике более 20 % жизней могли бы быть спасены, если человек, оказавшийся на месте происшествия, владел бы приемами первой помощи.