• В 136 барнаульской школе прошла беседа по безопасности дорожного движения в зимний период

16 января  Савин Иван Андреевич, капитан полиции отдела по оформлению ДТП ГУМВД ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провёл с учащимися 2,3,6,7, 8 классов беседу о правилах дорожного движения в зимний период
    В 136 барнаульской школе прошла беседа по безопасности дорожного движения в зимний период .

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Инспектор рассказал учащимся о том, как необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, как правильно вести себя на проезжей части, объяснил правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть.

Иван Андреевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.   В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелал  детям быть осторожными, внимательными и беречь себя!