• В 136 школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны.

Наша безопасность в наших руках! Под таким девизом в течение недели в 136 школе прошли  уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Организатором уроков выступила  — учитель ОБЖ, Зарецкая Венера Рамаевна.
    В 136 школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны..

Венера Рамаевна рассказала учащимся об истории  пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны.

В ходе   урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности. Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО.