• Сегодня для учащихся 10 класса МАОУ «СОШ №136» представитель родительской общественности класса - Романченко Юрий Анатольевич, главный фельдшер станции скорой медицинской помощи города Барнаула, провел мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации

Скорая помощь не всегда может моментально приехать на место происшествия. По статистике более 20 % жизней могли бы быть спасены, если человек, оказавшийся на месте происшествия, владел бы приемами первой помощи.
    Сегодня для учащихся 10 класса МАОУ «СОШ №136» представитель родительской общественности класса - Романченко Юрий Анатольевич, главный фельдшер станции скорой медицинской помощи города Барнаула, провел мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации.

Результат первой помощи зависит от скорости выполнения реанимационных действий, а основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки оказавшегося рядом человека.

В ходе занятия старшеклассники активно включались в диалог, задавали много интересных вопросов, логически рассуждали о последовательности этапов при выполнении реанимационных действий по оказанию сердечно-легочной реанимации.

Учащиеся 10 класса выразили большую благодарность Юрию Анатольевичу и договорились о новой встрече.