• 18 октября инспектор группы организации службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провел профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге с учащимися 2-3 классов МАОУ «СОШ №136».

Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.
    18 октября инспектор группы организации службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провел профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге с учащимися 2-3 классов МАОУ «СОШ №136»..

Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.