Уважаемые родители!
    Информируем вас о том, что в МАОУ «СОШ №136» осуществляется деятельность общественных формирований, регулирующих конфликты между участниками образовательных отношений: 1Служба примирения;
    2.    Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
    3.    Совет по профилактике и правонарушениям несовершеннолетних
    Данные общественные формирования призваны обеспечить комфортность и безопасность образовательной среды всех участников образовательного процесса.
    Для того, чтобы воспользоваться возможностями служб вы можете обратиться к классному руководителю, социальному педагогу, педагогу-психологу школы.

Меры социальной поддержки,

предоставляемые детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Алтайского края

Памятки о мерах социальной поддержки, предоставляемых детям-сиротам на территории Алтайского края

Информация от Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 о единовременных денежных выплатах отличникам из многодетных семей

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.

Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если   в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым                     в течение учебного года.

Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются.

Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:

1. Заявление (бланк заявления можно получить в образовательной организации).
    2. Копии документов:

-паспорт родителя;

-свидетельство о рождении (или паспорт-с 14 лет) учащегося-отличника;

- СНИЛС родителя и учащегося-отличника;

-справка из Управления социальной защиты о статусе семьи (многодетная);

-копия табеля об успеваемости;

- копия аттестата с отличием выпускника 11 класса (для учащихся 11 класса);

-выписка из банка с номером счета  на имя заявителя.

- копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если   выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Для подготовки пакета документов необходимо обратиться в образовательную организацию к классному руководителю, заместителю директора школы с 01.06.2023г. по 05.06.2023г.

Онлайн-школа Фоксфорд

Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования

Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры

У вашего ребенка возникло желание выразить свою гражданскую позицию и пойти на несанкционированный протестный митинг

Какой должна быть реакция родителей?!

1. Важно понимать, в 14-16 лет человек считает себя уже взрослым и самостоятельным, хотя всё еще является ребенком.
    2. Прямой запрет лишь усилит желание подростка сделать «по-своему».
    3. Не запрещайте, а обсудите с ним какие могут быть административные последствия и для него, и для вас, как его родителей (штраф, административный арест, общественные работы), не говоря уже о риске получить травмы в случае «насильственных действий и провокаций».
    4. Угрозы и запугивания вам не помогут!
    5. Подросткам зачастую сложно понять, что в таких акциях они являются лишь инструментом для политических игр и средством для манипуляции.
    6. Помните! Пока вашему ребенку не исполнилось 18 лет, полную, в том числе юридическую, уголовную, административную и финансовую ответственность несете за него Вы, родители!
    7. Займите Вашего ребенка чем-то полезным и интересным в субботу, выбирайте свое будущее и будущее ваших детей самостоятельно!

ВНИМАНИЕ! Информация по приему в 1 класс на 2023/2024 учебный год

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2023 года до 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 года.

Приказ комитета по образованию города Барнаула «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула» в соответствии с законодательством будет размещен на официальном Интернет-сайте комитета и официальных Интернет-сайтах общеобразовательных организаций города не позднее 15 марта 2023 года.

Служба консультирования родителей

Буклет "Бесплатная психологопедагогическая, методическая и консультативная помощь родителям"

Изображение выглядит как текст

Автоматически созданное описание