• Новости

Учащиеся 10 класса барнаульской школы 136 посетили  мастер-класс «Секреты криминалистики» в юридическом институте. .
    12 марта 2024, 05:38

Ребята примеряли на себя роль  оперативно-следственной группы, обнаружили , изъяли  и зафиксировали  следы на месте преступления.
    Специалисты Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Алтайском крае провели с учащимися 10-11 классов МАОУ «СОШ №136» беседу профориентационной направленности об Академии ФСО России..
    27 ноября 2023, 05:08

Представители рассказали ребятам о работе Академии и её факультетах. Также они информировали учащихся об условиях, форме и сроках обучения в Академии ФСО России, о профессиональных образовательных программах специалитета высшего и среднего профессионального образования, о том, что курсанты на время обучения находятся на полном государственном продовольственном и вещевом обеспечении. (каждому курсанту выплачивается денежное довольствие).
    Родительское собрание в Единый день открытых дверей.
    19 апреля 2023, 07:41

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 22 апреля 2023 года проводится Единый день открытых дверей «Профессионалитет». Цель  федерального проекта «Профессионалитет» — быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку труда. Другими словами, обеспечить страну рабочими руками, кадрами среднего звена.
    В рамках федерального проекта "Билет в будущее" учащиеся 8 г класса вместе с классным руководителем  Еленой Владимировной  Мецкер посетили Алтайский транспортный техникум.
    11 ноября 2022, 06:21

В рамках федерального проекта "Билет в будущее" учащиеся 8 г класса вместе с классным руководителем Еленой Владимировной Мецкер посетили Алтайский транспортный техникум. Ребята получили общее представление о профессиях транспортной отрасли,познакомились с преподавателями и учашимися техникума. Для учащихся организовали экскурсию в мастерские "Кузовной ремонт" и "Окраска автомобиля", провели мастер-класс, они смогли попробовать себя в роли мастеров по ремонту автомобилей.
    Учащиеся 9 А и 9 В классов посетили Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет".
    24 октября 2022, 06:44

Учащиеся 9 А и 9 В классов посетили Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет", узнали принципы самого проекта, познакомились с  содержанием проекта и посетили предприятия нашего города. Перед посещением предприятий учащиеся прошли тестирование на свои профессиональные склонности.  В Барнаульском ДСУ - 4 школьникам рассказали о том, какие  объекты они ремонтируют и обслуживают. А это дороги и мосты нашего города! Показали, какая техника в этом участвует. Алтайский транспортный техникум принял нас квест - игрой, в которой ребятам потребовалось разгадывать различные загадки и получать за это баллы. Самое приятное, что все участники получили памятные подарки и массу впечатлений от Дня открытых дверей!
    «Фабрика Предпринимательства» - федеральный образовательный проект.
    13 октября 2022, 06:25

«Фабрика Предпринимательства» - федеральный образовательный проект. Участниками игры стали ребята 6Б класса. Бизнес-тренеры и руководители проекта провели мастер-класс «Мой первый бизнес» ,  создали  все условия, чтобы  дети почувствовали себя предпринимателем   Ребята в ходе игры познакомились с различными финансовыми инструментами, попробовали себя в решении кризисных ситуаций в бизнесе, потренировались в самопрезентации и прокачали навык публичных выступлений.  А также ребята заполнили свой первый тест на предпринимательские способности