• Учащиеся 10 класса барнаульской школы 136 посетили  мастер-класс «Секреты криминалистики» в юридическом институте.

Учащиеся 10 класса барнаульской школы 136 посетили  мастер-класс «Секреты криминалистики» в юридическом институте. .

Ребята примеряли на себя роль  оперативно-следственной группы, обнаружили , изъяли  и зафиксировали  следы на месте преступления. Кроме того, школьники попробовали самостоятельно с помощью методов криминалистики обнаружить следы на месте происшествия, зафиксировать их по правилам оперативной фотосъемки и упаковать. Также ребята увидели, как составляются схемы места преступления и заполняется протокол осмотра места происшествия.

После мастер-класса ребята посетили зал судебных заседаний и криминалистический полигон.

Учащиеся получили практический опыт настоящего юриста: они применяли законы при выполнении различных практических заданий.