• 23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек ежегодно отмечают в десятках стран мира. Праздник появился в календарях дат и событий по решению ЮНЕСКО на стыке двух тысячелетий – в 1999 году, и с тех пор основательно укрепил свои позиции. Сегодня во всем мире отмечается Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек

Школьная библиотека наша гордость, в ней собрано более 18 тысяч книг, журналов, ресурсов, учебных пособий. Здесь можно выбрать книгу по интересам, подготовиться к уроку или внеклассному мероприятию.
    В библиотеке в читальном зале ребят ждет библиотекарь Гоша, который готов разделить с вами тишину зала и провести вас в мир книг.

Как отмечает педагог – библиотекарь Мария Трофимец, школьники имеют возможность читать книги не только в бумажном формате, но и в электронном виде. В течение всей недели в рамках этого праздника в нашей библиотеке проходили мероприятия, в которых принимали участие 2-4 классы – библиотечный урок «Знакомство со структурой книги», игра «В гостях у сказки», интерактивное мероприятие, викторина, конкурс чтецов.

Цель мероприятия: привить детям любовь к чтению, познакомить с творчеством детских писателей, научить правилам обращения с библиотечными книгами, а также с правилами поведения в библиотеке.