• Новости

Сегодня, 18 апреля, специалист Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела для учащихся 9-10 классов мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
    18 апреля 2023, 08:10

Старшеклассники, пришедшие на мастер-класс, уже имели представление о том, что такое первая помощь. Поэтому, на встрече особое внимание уделялось практическому выполнению приемов при помощи тренажёров.
    С 10 по 14 апреля в г. Москва проходил Всероссийский конкурс "Педагогический дебют", в котором принимала участие Балашанова Елизавета Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, победитель краевого конкурса "Педагогический дебют-2022".
    17 апреля 2023, 05:01

По итогам пяти конкурсных испытаний Елизавета Евгеньевна награждена дипломом  лауреата Всероссийского конкурса "Педагогический дебют -2023".  Участие в  конкурсе такого формата – отличный трамплин для профессионального роста молодого педагога.  Мы поздравляем Елизавету Евгеньевну????! Гордимся, что такой педагог работает в нашей 136 школе. Желаем новых побед! Мы верим в то, что "Педагогический дебют"   откроет нашему педагогу дорогу в другие профессиональные конкурсы.
    "Нет леса - посади,  мало леса — не руби, много леса — береги" — хорошая, мудрая пословица, и всем нам необходимо помнить ее, думая о нашем завтрашнем дне.
    17 апреля 2023, 05:00

Ребята из дружины юных пожарных «Агенты – 01» посадили дуб в своём микрорайоне.   Задача не хитрая – выкопать ямку на штык лопаты, пролить землю водой, посадить саженец и прижать землю. Работа спорилась, и уже через час саженец дуба был посажен. Уставшие, но довольные собой, юные пожарные отправились в обратный путь. Сегодня они выполнили ещё один маршрут дозора юных пожарных - "Зелёный друг".
    Учащиеся 1 А класса сегодня посетили пожарно- спасательную части №2.
    17 апреля 2023, 04:59

Ребят познакомили с правилами поведения при пожаре, вспомнили номера вызова экстренных служб.  Школьникам показали спецтехнику  и оборудование, применяемыми при тушении пожаров и проведению аварийно- спасательных работ. Продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного. Наибольшее впечатление на ребят произвели пожарные машины!
    Учащиеся 4в класса посетили сегодня  мемориальный комплекс и дом, где родился Г.С. Титов в с. Полковниково Косихинского района.
    17 апреля 2023, 04:55

Ребята посетили несколько залов, в которых им показали вещи космонавта,  награды, скафандр, который весит около 25 кг. Наши ребята были в восторге от инженерных конструкций, спутников и ракет.  Школьники узнали о детстве Г.С. Титова, о его семье. В музее есть школьные парты, за которыми сидел и учился Титов. Четвероклассники в восторге
    Сегодня в администрации города Барнаула 20-летний юбилей отметил Молодёжный Парламент города Барнаула.
    07 апреля 2023, 07:52

На торжественном мероприятии присутствовали Софья Елецкая, ученица 9б класса нашей школы, депутат Молодёжного Парламента города Барнаула и Ксения Долгих, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  За последние два созыва молодежным Парламентом города реализовано более 50 проектов, проведено более 200 социально-значимых мероприятий и более 5000 встреч с молодежью.
    ! В рамках празднования Года педагога и наставника, в нашей школе проходит видеоакция «Я и мой классный наставник».
    07 апреля 2023, 07:51

Цель Акции - тиражирование лучших практик наставничества, повышение социального статуса классного руководителя.             Участники Акции: - 1 группа - 1-4 класс - 2 группа- 5-7 класс - 3 группа – 8-11 классы  Оценивание конкурсных работ пройдет с 20.04.2023 – 25.04.2023.      По итогам Акции определяются победители и призеры в каждой возрастной категории.      Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.        Все участники Конкурса получают сертификаты.      Итоги конкурса будут подведены 28.04.2023.
    Сегодня, 3 апреля, в МАОУ "СОШ №136"  состоялась еженедельная линейка с торжественным выносом Флага РФ и исполнением Государственного Гимна РФ.
    03 апреля 2023, 06:54

Сегодня, 3 апреля, в МАОУ "СОШ №136" состоялась еженедельная линейка с торжественным выносом Флага РФ и исполнением Государственного Гимна РФ. На линейке присутствовали учащиеся 1г класса.
    31 марта команда учащихся нашей школы приняла участие в  VI Фестивале клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее», который прошёл  в г.Рубцовске.
    03 апреля 2023, 06:01

В этом году фестиваль посвящен 30-летию избирательной системы Российской Федерации. В конкурсе приняло участие 27 команд  из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейского, Волчихинского, Егорьевского, Завьяловского, Змеиногорского, Каменского, Кулундинского, Локтевского, Петропавловского, Ребрихинского, Рубцовского и Угловского районов.