Для чего введена школьная форма?

Единые требования к одежде  для обучающихся  1-11 классов вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жмзни;
    • устранения возникновения у обучающихся психологического дискомформа перед сверстниками;
    • укрепление общего имиджа общеобоазовательной организации;
    • формирование школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда обучающегося должны соотвествовать общепринятым  в обществе нормам делового стиля.

Одежда обучающегося должна соотвествовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Повседневная одежда:

• для мальчиков и юношей: пиджак, брюки темного цвета, рубашка однотонная неярких тонов, жилет темно-синий с эмблемой школы, синий галстук;
    • для девочек и девушек: сарафан или платье синего цвета, красная юбка в черную клетку, сарафан, брюки, блузки однотонные неярких тонов, жилет темно-синий с с эмблемой школы, синий галстук.

Парадная одежда:

• для мальчиков и юношей: парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    • для девочек и девушек: парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжествеенных линеек.

Спортивная одежда:

• белая футболка, шорты;
    • спортивный костюм.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятияъ физичекой культуры и спортом в соотвествии с погодой и местом проведения занятий. Сортивную форму в дни уроков физичекой культуры необходимо приносить с собой.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся не разрешается ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные веществаи противоправное поведение.