• Сегодня  у учащихся 10  класса  136 школы  состоялась встреча со студенткой  Лингвистического института

Данная встреча носила профориентационный характер. Профориентационная работа в школе проводится с целью создания условий для осознанного профессионального самоопределения школьников посредством популяризации и распространения знаний в области профессий.
    Сегодня  у учащихся 10  класса  136 школы  состоялась встреча со студенткой  Лингвистического института.

Студентка ЛИИН подробно рассказала о Лингвистическом институте и кафедре немецкого и английского языка,   а затем и о студенческой жизни .

Таким образом, ребята могли посмотреть на процесс обучения в ЛИИНе и все, что с ним связано глазами студента.

Школьники узнали много нового и интересного об этом учебном заведении. Например, что   для изучения наряду с немецким, английским, французским еще и китайский язык.
      В ходе встречи было отмечено,  что Лингвистический институт готовит специалистов с высоким уровнем языковой подготовки. На протяжении многих лет институт сотрудничает с иностранными партнерами по программам студенческого обмена.

В конце мероприятия школьники задали интересующие их вопросы и получили     исчерпывающие ответы.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Ребятам ещё предстоит сделать этот выбор. Подобного рода мероприятия помогают найти свой путь в дальнейшей жизни.

Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни.

И может быть совсем скоро одним из таких путей к успеху станет ЛИИН!