• Учащиеся школы №136 провели в школе кинолекторий «Вдохновляясь наукой»

Учащиеся школы №136 провели в школе кинолекторий «Вдохновляясь наукой».

Учащиеся школы №136 провели в школе кинолекторий «Вдохновляясь наукой»

8 февраля — это не только день рождения Российской академии наук, но и день, когда мы можем узнать больше о жизни и творчестве выдающихся ученых, которые внесли свой вклад в развитие науки и технологий нашей страны. Обучающиеся школы №136 при активном участии советника директора по воспитанию Ксении Долгих собрались на кинолекторий «Вдохновляясь наукой» для просмотра и обсуждения фильмов, посвященных научным открытиям, приключениям и личностям, видеороликов о великих научных изобретения и интересных фактах, а нашим "орлятам" активисты показали много интересных и захватывающих мультфильмов о науке и изобретениях, так же была проведена интеллектуальная игра «Хочу всё знать», по наукам естественно-научного цикла (биологии, географии, физики, химии). После просмотра фильмов и мультфильмов ребята смогли их обсудить. Они задавали вопросы, высказывали свое мнение, делились своими впечатлениями, обсудили актуальные проблемы и перспективы развития науки в нашей стране. Так, многие из участников отметили, что узнали много нового о развитии науки в России и вдохновились на исследования. Поняли, что наука — это не скучно и сложно, а интересно и захватывающе.