• В 136 проходят мероприятия, посвященные 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    В 136 проходят мероприятия, посвященные 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года. Гитлеровские планы не оставляли Ленинграду никакого будущего: германское руководство и лично Гитлер высказывали намерения сровнять город с землей.

В блокированном Ленинграде оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей.

В школе №136 в рамках дней единых действий при участии активистов школы под руководством советника по воспитанию Ксении Долгих были проведены ряд мероприятий к этой важной дате - интеллектуальная игра "Важно в памяти беречь", кинолектории, акции "Блокадная ласточка" и "Блокадный хлеб", уроки мужества и изготовлена стенгазета.