• Сегодня в 136 школе ребята совместно с советником директора по воспитанию провели кинолектории классах «#ЯВолонтёр.История неравнодушных»

Праздник неравнодушных, благородных и бескорыстно помогающих людей отмечают 5 декабря – это Международный день добровольца или День волонтеров.
    Сегодня в 136 школе ребята совместно с советником директора по воспитанию провели кинолектории классах «#ЯВолонтёр.История неравнодушных».

День волонтера – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек с огромным желанием в сердце — помочь нуждающимся и протянуть руку помощи.

В школе №136 создан и работает волонтерский отряд «Лига добрых дел» под руководством чуткого наставника – старшего вожатого Ларисы Шпак.

Сегодня ребята совместно с советником директора по воспитанию Ксений Долгих провели кинолектории в 5-х классах «#ЯВолонтёр.История неравнодушных», «Доброволец», «Бумеранг добра», а также создали чек-листы «Добрые дела» и запустили акцию «Узелки добра».

Уважаемые добровольцы - теплота ваших сердец согревает Землю и дает надежду на будущее. Спасибо, что вы есть.