• В школе №136 по инициативе советника директора по воспитанию Ксении Долгих прошел урок налоговой грамотности.

«Зачем нужны налоги» ученикам 9 классов объясняли представители федеральной налоговой службы Алтайского края, входящие в состав родительской общественности нашей школы.
    В школе №136 по инициативе советника директора по воспитанию Ксении Долгих прошел урок налоговой грамотности..

«Налоговая – это не только про налоги» - с этих слов начался необычный урок у старшеклассников нашей школы. Сотрудники федеральной налоговой службы на примерах из реальной жизни рассказали о том, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ. Ребята узнали о деятельности налоговой службы, ее роли в жизни города, края и страны.

В доступной форме школьникам рассказали о современной налоговой системе России, об основах налогового законодательства: о функциях и роли налогов, их видах, о работе интернет – сервисов Федеральной налоговой службы, о профессии налогового инспектора, который стоит на страже финансового благополучия и экономической независимости государства.

Знакомясь с работой налоговых органов в живой форме, ребята проявляют искренний интерес, как к уплате налогов, так и к выбору своей профессии в будущем.