• 30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.

Государственный герб - официальная эмблема государства, изображаемая на печатях, бланках государственных органов, денежных знаках и т. п. Государственный герб считается главным символом любого государства. В нем в образной форме выражена государственность страны.
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации..
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.

В предверии этого дня активистами при содействии советника по воспитанию Ксении Долгих в школе №136 провели воспитательное занятие «Символы России. Герб страны», коллективное творческое дело «Наш герб», фотоквест «В поисках Герба России», настольную игру «История российского герба» для обучающихся нашей школы.

В завершение занятий обучающиеся пришли к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения всего народа.