• В МАОУ «СОШ №136» прошел  общественный контроль за организацией и качеством питания.

В МАОУ «СОШ №136» прошел  общественный контроль за организацией и качеством питания. .

В Барнауле продолжается контроль за организацией и качеством питания обучающихся в школах. Комиссией с участием депутатов  Барнаульской городской Думы, представителей Совета женщин при главе города, Совета директоров муниципальных общеобразовательных организаций города,  Управления Роспотребнадзора и родительской общественности проведена проверка качества горячего питания в СОШ №136.

Всего в школе обучается около 1700 обучающихся, из них порядка 900 - это учащиеся начальных классов. Школьная столовая здесь работает в две смены. Многоуровневый контроль питания осуществляется в школе №136 на регулярной основе. Его проводи как администрация школы, так и бракеражная комиссия и родительская общественность. С сентября этого года услуги по организации питания учащихся школы оказывает АО «КШП - Глобус».

Депутат Барнаульской городской Думы, главный врач поликлиники № 14 Дмитрий Денисов уже не первый раз работают в составе комиссии по контролю качества горячих обедов и завтраков в школах города.

«Родители детей довольно часто организованно посещают столовую в этом образовательном учреждении. Они отмечают разнообразие меню, ухоженный вид столовой. При общении с представителями родительской общественности я часто говорю о том, что та еда, которой кормят ребят на переменах, должна быть не только вкусной, а во многом   приучать детей именно к правильному питанию, помочь сформировать у них здоровые привычки.» -  говорит Денисов Дмитрий.

По результатам общественного контроля нарушений не выявлено. Комиссией отмечено, что соблюдены санитарные нормы, сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой, порции соответствуют меню и возрастной потребности детей. В открытой беседе с детьми, учащиеся высказали, что завтрак был вкусный.