• В целях ранней профориентации школьников, учащиеся 10 класса школы 136 посетили Барнаульский пивоваренный завод.

В ходе экскурсии ребята узнали, что вода для напитков Барнаульского пивоваренного завода добывается из артезианской скважины, расположенной прямо на территории предприятия.
    В целях ранней профориентации школьников, учащиеся 10 класса школы 136 посетили Барнаульский пивоваренный завод..

Ребятам показали технологию производства безалкогольных напитков, как создаётся газировка, откуда берётся вода, которая для неё используется, как она разливается по бутылкам и отправляется потребителям. Особенно увлекательным стало посещение участка изготовления пластиковой тары и линии разлива минеральной воды. Дети на деле увидели, как работает конвейерное производство и создаётся продукт, который они ежедневно встречают на полках магазинов.
    Представители предприятия рассказали, как в будущем можно стать сотрудниками завода и чем они занимаются.
    Финалом экскурсии стала дегустация безалкогольных напитков.

Ребята поблагодарили организаторов экскурсии и договорились о новой встрече.