• «Первые» экологи

Вчера «Первые» нашей школы №136 побывали в гостях и познакомились с Алтайским краевым детским экологическим центром.
    «Первые» экологи.
    «Первые» экологи

Сотрудники центра провели для школьников очень интересную экскурсию «По юннатской тропе».

Вместе с председателем Совета регионального отделения Движения Первых Алтайского края Ириной Рыбиной ребята посетили зимние оранжереи и мини-зоопарк, прошлись по дендрарию и учебно-опытному участку с самыми разными видами растений.

Кстати, растения – как раз то, чем может похвастать экологический центр. Их коллекция насчитывает 210 видов, 179 родов и 96 семейств.

А после прохождения «тропы» ребята узнали о профессии экологического гида, чем занимается, как работает об этом рассказали сотрудники экологического центра.