• 18 октября в Центре детских инициатив школы №136 состоялась встреча с Героем России – Николаем Николаевичем Ярцевым.

Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, военная хитрость или кропотливый труд изо – дня в день? Ясно одно – это служение Родине, семье, это умение рисковать своей жизнью, отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна.
    18 октября в Центре детских инициатив школы №136 состоялась встреча с Героем России – Николаем Николаевичем Ярцевым..
    Николай Николаевич - человек, чья жизнь и профессиональная деятельность является настоящим подвигом, гордостью всей страны, живым примером патриотизма, трудолюбия, великодушия, мудрости. Наверное, такой он и есть настоящий Герой.
    Николай Николаевич, учился в Сызранском высшем военном авиационном училище лётчиков, затем служил в Военно-воздушных силах Забайкальского военного округа и Центральной группы войск. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане, в Таджикистане, на чеченско-дагестанской границе.
    Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2000 года за мужество и отвагу, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе, подполковнику Ярцеву Н.Н. присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».
    Встреча прошла эмоционально, тепло, доброжелательно. Безусловно все рассказы Николая Николаевича тронули наших ребят.
    Такие мероприятия помогают глубже ощутить, что такое Долг, Мужество и Честь. Наши дети должны знать историю своей страны, её боевые страницы, знать Героев: Героев прошлого, Героев настоящего.