• Новости

В Алтайском крае подвели итоги II Межрегионального творческо-поэтического конкурса «Мой любимый папа»..
    19 июня 2023, 07:48

Организаторами мероприятия выступили: Алтайское отделение Национальной родительской ассоциацией, Алтайский краевой Совет отцов (отделение ВОД «Отцы России») и Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!».
    23 июня с 12.00-16.00 час. состоится «Карьерный движ в Изумрудном».
    16 июня 2023, 04:25

На мероприятии будут площадки различных вузов и сузов, а так же многие другие площадки! Мастер-классы и конкурсы!
    Сегодня, 14 июня, бурю мыслей и чувств вызвало посещение Барнаульского планетария у отдыхающих в лагере дневного пребывания «Мечта» . .
    14 июня 2023, 11:23

Ребята узнали много интересного, почувствовали себя покорителями космического пространства. Дети получили целую вселенную впечатлений новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.
    В преддверии Дня России в администрации Индустриального района состоялось торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет..
    08 июня 2023, 09:52

Сегодня ребята из лагеря "Мечта" посетили спектакль в театре музыкальной комедии. .
    07 июня 2023, 07:09

Юноши МАОУ "СОШ №136" прослушали сегодня курс лекций на базе краевого казенного учреждения "Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
    05 июня 2023, 08:26

В соответствии с программой пятидневных учебных сборов первоначальной военной подготовки среди юношей 10 класса и разделом "Радиационная , химическая и биологическая защита", юноши МАОУ "СОШ №136" прослушали сегодня курс лекций на базе краевого казенного учреждения "Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности". Специалист управления Крылов Сергей Николаевич рассказал учащимся о средствах индивидуальной защиты, их классификацию, назначение и порядок использования. Кроме того, ребята на практике учились использовать СИЗ.
    Учащиеся 3 б класса побывали на экскурсии  на ГТРК «Алтай».
    29 мая 2023, 06:37

Как устроено телевидение? Вся телевизионная  «кухня» за кадром, съёмочные павильоны, студия и радио. Ребята   посетили уникальный музей «Истории телевидения», послушали  увлекательные рассказы об истории становления и развития телецентра, посмотрели многочисленные фотографии знаменитых актеров и артистов,  встретили «героя из телевизора».  Это удивительное место нашего города.
    Экскурсия на  АО "Барнаульский станкостроительный завод".
    29 мая 2023, 06:35

Ребята посетили цеха завода по сборки двигателей. Специалисты  рассказали о заводе и его истории. Познакомили с основными  видами деятельности.  АО "Барнаульский станкостроительный завод"- ведущее предприятие нашего города.
    Сегодня активисты первичного отделения РДММ школы 136, юные инспектора  дорожного движения  "Главная дорога", под руководством  советника директора  по воспитанию Долгих Ксенией Александровной, совместно с отрудниками ГИБДД  МВД России по г. Барнаулу орга.
    18 мая 2023, 04:15

С помощью трафаретов и краски ребята нарисовали на асфальте предупредительные надписи, которые призывают быть внимательными при переходе дороги.  Надписи на асфальте  напомнят о том, что перед тем, как пересекать проезжую часть, пешеходам и велосипедистам нужно остановиться, спешиться с самоката и велосипеда, посмотреть по сторонам, удостоверившись в безопасности перехода, снять наушники и потом только переходить дорогу.
    12 мая состоялось награждение за участие в краевом конкурсе творческих работ по журналистике "Точка зрения". Организаторами столь серьезного соревнования стали Алтайский государственный университет и детско-юношеская газета "Сами".
    16 мая 2023, 07:47

Юные журналисты со всего Алтайского края попробовали свои силы в написании публицистических текстов, интернет-постов и съёмке видео-материала.  Призовые места, полученные в краевом этапе конкурса, дают дополнительные баллы при поступлении в Алтайский государственный университет. Талантливые девочки нашей школы превосходно проявили себя, написав о своих любимых педагогах в спец.номинации "О тех, кто нас выводит в люди", и получили заслуженные награды