• Новости

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в 136 школе прошёл  творческий конкурс по правилам дорожного движения «Дорога БЕЗопасности»..
    21 сентября 2023, 07:22

Более 200 юных участников совместно с родителями и  педагогами приняли участие  и представили свои работы на  конкурс.
    Сегодня инспектор группы организации службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу провел уроки безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов школы 136 ..
    19 сентября 2023, 13:43

Инспектор ДПС ГИБДД познакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
    Сегодня активисты первичного отделения РДММ школы 136, юные инспектора  дорожного движения  "Главная дорога", под руководством  советника директора  по воспитанию Долгих Ксенией Александровной, совместно с отрудниками ГИБДД  МВД России по г. Барнаулу орга.
    18 мая 2023, 04:15

С помощью трафаретов и краски ребята нарисовали на асфальте предупредительные надписи, которые призывают быть внимательными при переходе дороги.  Надписи на асфальте  напомнят о том, что перед тем, как пересекать проезжую часть, пешеходам и велосипедистам нужно остановиться, спешиться с самоката и велосипеда, посмотреть по сторонам, удостоверившись в безопасности перехода, снять наушники и потом только переходить дорогу.
    С приходом весны приближается пожароопасный сезон.
    12 апреля 2023, 04:39

Самое опасное в весенний период - это нарушение условий безопасности очистки территорий от сухой растительности. Именно с небольших возгораний травы начинается большой пожар, который может перейти на населённый пункт и под угрозу попадают жилые дома.         Сегодня  ребята из дружины юных пожарных "Агенты-01,  в целях профилактики пожаров, распространили противопожарные листовки в своём микрорайоне. Ваша безопасность - ваша ответственность!
    Дружина юных пожарных "Агенты-01" школы 136 приняла участие в городском конкурсе "Пожарные знактоки", который проходил на базе Барнаульской городской станции юных техников.
    12 апреля 2023, 04:38

В конкурсе принимало участие 22 школы Индустриального района и наша команда вошла в  5-ку лучших отрядов .  Кекало Маргарита и Попов Максим награждены дипломом 3 степени в личном первенстве на этапе "Знаки безопасности"! Поздравляем ребят и руководителя Ларису Сергеевну Шпак с новыми достижениями!
    В преддверии весенних каникул,  образовательную организацию с профилактической беседой по безопасности дорожного движения посетил инспектор ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу старший лейтенант полиции  Иван Сергеевич Максимов.
    23 марта 2023, 09:34

Иван Сергеевич напомнил ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.  В конце встречи инспектор ОГИБДД пожелал детям быть осторожными  на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
     Как не попасть в травмпункт во время гололеда, рассказал спасатель поисково-спасательного центра Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ восьмиклассникам школы 136.
    09 марта 2023, 10:00

Сегодня для учащихся 8-х классов состоялся познавательный час на актуальную тему «травмы при гололеде». Весна с гололедом – традиционно «горячее» время для врача-травматолога, которым по совместительству работает спасатель поисково-спасательного центра Илья Побежимов. На занятии спасатель – травматолог сначала подробно рассказал, как предотвратить травмоопасные ситуации, а затем – как правильно оказать помощь, если все же неприятностей избежать не удалось.
    22 февраля 2023, 07:49

Инспектор Управления по Делам Гражданской Обороны и Чрезвычайным Ситуациям г. Барнаула рассказала сегодня школьникам 4в и 4ж классов МАОУ «СОШ №136» об опасности выхода на тонкий лёд.  Сотрудник Управления напомнила учащимся, что выходить на ледовую гладь в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах, рассказала о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи. #БезопасностьНаВоде, #Безопасность, #ДетскаяБезопасность, #СОШ136Барнаул
    Инспектор ОДН ОП по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаула, капитан полиции Останина ЮС провела беседу по профилактике суицидальных явлений среди несовершеннолетних. .
    16 февраля 2023, 08:40

В ходе беседы были затронуты вопросы о проблеме суицида в наши дни, о ценности человеческой жизни. Были рассмотрены виды суицида, механизмы предотвращения суицидальных попыток. Предложен алгоритм действий по предупреждению суицидов, среди сверстников.  Ребята записали номера телефонов доверия, созданных для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.  Напоминаем номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122!