Школьный этап ВсОШ

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 27.09.2023г. по 27.10.2023г. В школьном этапе может принять участие любой желающий учащийся:

- по русскому языку и математике с 4 по 11 класс;

- по физике, химии с 7 по 11 класс;

- по географии, физической культуре, литературе, астрономии, ОБЖ, истории, МХК, биологии, технологии, информатике, английскому языку, с 5 по 11 класс;

- по праву, экологии с 9 по 11 класс;

- по экономике с 8 по 11 класс;

- по обществознанию с 6 по 11 класс.

Для того чтобы принять участие в школьном этапе, родителю (законному представителю) необходимо заполнить письменное согласие.

В олимпиаде четыре этапа. Первый этап проводится в школе для учащихся 4 -11 классов. Второй этап – муниципальный, в нем участвуют победители и призеры школьного этапа, приглашенные на муниципальный этап, учащиеся 7-11 классов. В третьем этапе (региональном) участвуют лучшие школьники региона 9-11 классов. А четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, в котором принимают участие 200-300 сильнейших учащихся со всей страны.

Для победителей и призеров финала всероссийской олимпиады школьников действуют льготы при поступлении в вузы.

На школьном этапе участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с графиком.

Школьный этап по физике, информатике, математике, биологии, химии, астрономии проводится на образовательной платформе «Сириус».

• ГРАФИК проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников В МАОУ «СОШ №136»
    • Приказ Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 №678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
    • Приказ комитета по образованию города Барнаула от 14.09.2023 №1378-осн «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году»
    • Приказ комитета по образованию города Барнаула от 03.11.2023 №1680-осн "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"