• Итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) в 11 классе

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды; лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому.

Итоговое сочинение (изложение) проводится на русском языке, проходит в образовательных организациях. Продолжительность проведения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. В тексте должно быть не меньше 250 слов.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимы следующие документы:

Нормативное обеспечение итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) (fipi.ru)