• Будущие юнармейцы школы 136 вместе с руководителем отряда Мосиным Д.С. посетили фестиваль юнармейской молодежи по армейскому тактико-стрелковому многоборью, который впервые проходит сегодня в Алтайском крае и Сибирском федеральном округе.

Будущие юнармейцы школы 136   посетили фестиваль юнармейской молодежи по армейскому тактико-стрелковому многоборью
    Будущие юнармейцы школы 136 вместе с руководителем отряда Мосиным Д.С. посетили фестиваль юнармейской молодежи по армейскому тактико-стрелковому многоборью, который впервые проходит сегодня в Алтайском крае и Сибирском федеральном округе..

Тактико-стрелковое многоборье - это военно-прикладной вид спорта, направленный на современную подготовку бойца.

Фестиваль посвящен памяти земляков - Героев Отечества, при содействии КАУ «МФЦ Алтайского края», на нём   представлена мультимедийная выставка «Герои спецоперации», созданная в рамках сотрудничества Министерства образования и Министерства просвещения РФ, Российского общества «Знание» и Центра патриотического воспитания Университета «Синергия».

Силами общественной палаты Алтайского края организована выставка про земляков - Героев Первой мировой войны.

В ходе фестиваля будущие бойцы посетители мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, снаряжению оружия и стрельбе.

Особый интерес вызвала выставка дронов. Каждый из беспилотников предназначен для выполнения своих задач.

Фестиваль будет проходить в течение дня. Желаем нашим ребятам хорошего настроения и новых впечатлений.