• В 136 школе прошли «Разговоры о важном», посвященные воссоединению Крыма с Россией

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории - это День воссоединения Крыма с Россией.
    В 136 школе прошли «Разговоры о важном», посвященные воссоединению Крыма с Россией.

18 марта «Разговоры о важном», посвященные этому знаменательному событию.
    В течение занятия ребята посмотрели видеофильм «Крым и Севастополь возвращаются домой», совершили виртуальное путешествие и познакомились с культурными объектами и величайшими событиями полуострова от времен крещения Руси по настоящее время.
    Этот небольшой экскурс показал, что история Крыма неразрывно связана с историей России, что Крым исторически русская земля и олицетворение русской боевой славы.
    В конце занятия была проведена игра «Крымская волна» и представлен вниманию учащихся видеоролик «Крым в сердце каждого из нас».

«Русская весна», начавшаяся десять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год.

Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.