• В 136 школе прошла очень важная беседа со страшим государственным  инспектором  ГИМС МЧС Губарем М.С.  на тему правил поведения на открытых водоемах в зимний  период

Инспектор ГИМС объяснил, что в зимний период поведение на воде может быть особенно опасным и требует соблюдения определенных правил безопасности.
    В 136 школе прошла очень важная беседа со страшим государственным  инспектором  ГИМС МЧС Губарем М.С.  на тему правил поведения на открытых водоемах в зимний  период.

Он подчеркнул, что даже на первый взгляд спокойные водоемы могут иметь скрытые опасности, такие как холодная вода и сильные течения. Он предупредил учащихся о рисках утопления и попросил быть осторожными во время прогулок у воды.
    Инспектор ГИМС также рассказал о необходимости носить спасательные жилеты при нахождении на воде, особенно если не умеешь плавать или находишься в неблагоприятных погодных условиях. Он показал детям, как правильно надевать жилеты и почему это так важно для нашей безопасности.
    Также были показаны ролики по теме с любимыми героями, что помогло детям лучше понять, насколько важно знать и соблюдать правила безопасного поведения на открытых водоемах.