• Математическая игра «Устами младенца» прошла в 10 классе школы 136

В рамках недели математики 26 января 2024 года в 10 классе   прошла математическая игра «Устами младенца».
    Математическая игра «Устами младенца» прошла в 10 классе школы 136 .

Математическая игра «Устами младенца» прошла в 10 классе школы 136

Цели мероприятия:

-привить интерес к предмету;

-уметь логически рассуждать;

-уметь объяснять правильный ответ, руководствуясь накопленными знаниями по математике;

-использовать межпредметную связь.

Игра состояла из пяти конкурсов: «Рассуждалки», «Объяснялки», «Загадалки», «Обгонялки» и «Домашнее задание».

Вопросы конкурсов составлены по программе алгебры и геометрии 10 класса.

Участники: две команды: команда «β'» и команда «А'».

Ведущим игры выступила учитель математики Юлия Александровна Корниенко в роли младенцев – классный руководитель 10 класса Юлия Сергеевна и учитель русского языка Наталья Владимировна.

Игра получилась очень интересной и увлекательной, в которой Клемин Егор и Романченко Вероника прочитали оды математики собственного сочинения.

Все участники группы поддержки получили заряд хорошего настроения!  Игра   участникам и зрителям очень понравилась.

Поздравляем команду «β'» (Кирилл Семенихин, Егор Прокофьев, Ульяна Вихрова, Кирилл Бурдин, Вероника Романченко и Иван Сизов) победой!