• Газета «Школьное облако» школы 136 — призер Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка»

С 4 по 6 декабря корреспонденты школьной газеты Александра Стаценко и Артём Мартынов приняли участие в краевом медиафоруме на базе РАНХиГС!
    Газета «Школьное облако» школы 136 — призер Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка» .

На направлении медиа Александра узнала много нового о ведении соцсетей. Лучшие педагоги детско-юношеского издания "Сами" поделились своими секретами SMM, которые необходимы для любой современной профессии. Но самое интересное было на занятиях со спикерами ЮНПРЕСС и Союза журналистов. Ребята открыли для себя новые технологии в мире журналистики, познали искусство интервью и научились оформлять газеты.

На направлении кино Артём со своей командой сняли фильм о Великой Отечественной войне, заполучив 4-ое место в конкурсе между участниками форума. А помогли ему в этом лекции наставников о кинохронике и работе со сценарным планом.

В рамках форума прошла выставка ювенильных изданий, в которой наша газета "Школьное облако" заняла II место на краевом этапе

Спасибо всем, кто принимает участие в работе над нашим школьным изданием и его наставнику Шпак Ларисе Сергеевне!